(按姓氏笔画排列)

丁傲然

中共淮北市委讲师团宣传部副部长

副部长/副教授

马 跃

中共淮北市委党校副校长

教授

王 琦

亳州学院

副教授

王永康

中共滁州市委党校

副校长

王成周

中共六安市委党校

副教授

王明丽

中共池州市贵池区委讲师组

讲师组组长

王洪伟

中共亳州市委党校

校委委员、综合教研室主任/副教授

王美琴

安庆市潜山县委讲师组

讲师组组长

刘表来

中共繁昌县委党校

副校长、高级讲师

刘艳艳

亳州市委党校综合教研室副主任、讲师

讲师

孙 勇

六安市委讲师团

团长

朱鹏举

中共铜陵市委讲师团

团长

许启迅

中共广德县直机关工作委员会

工委书记

吴云生

中共黄山市屯溪区委宣传部

区委宣传部副部长

吴弘彦

中共黄山市委讲师团

团长

吴良栋

中共宿州市委讲师团

团长

张 平

合肥市人大常委会内司工委主任

常务副书记

张 松

淮南市委讲师团(淮南市社科联)团长/主席

副团长/副主席

张 勇

中共芜湖市委党校

教育长

张广友

东至县委讲师组

讲师组长

张步根

合肥市委讲师团

副团长

张联辉

黄山市歙县县委宣传部

讲师组组长

李 兵

合肥市委党校党史党建研究室

副主任/副教授

李 涛

阜阳市委宣传部

副部长、市社科联主席

李耀

中共安徽省直机关工委讲师团

主任科员

李坤池

阜阳市颍州区 三合镇胡庙居委会

颍州区农民义务宣讲员

沈启旺

安徽省芜湖县委党校

副校长

肖 汉

原铜陵市委党校退休教授

教授

陈群祥

中共马鞍山市委党校

管理教研室副主任/副教授

邵文君

怀远县委宣传部

副科级讲师

陈大士

安庆市委讲师团

理论研究室主任

周 频

原滁州市直属机关工委 / 现滁州老年大学

书记 / 常务副校长

周春木

中共宣城市委党校

副校长/副研究员

庞文刚

中共霍山县委讲师组

讲师组长

武钦殿

宿州市人大常委会

宿州市人大法制委副主/高级法官 教授

姜小平

中共滁州市委党校

副校长/副教授

查全红

中共铜陵市委党校

主任/副教授

赵国忠

皖北煤电集团公司

政治工作部副部长 党委讲师团团长、高级政工师、国际注册管理咨询师

夏文华

池州市委讲师团

团长

聂剑杰

阜阳界首市讲师组

讲师组长

袁青垂

中共宣城市委宣传部

科长

高 敏

安徽工业大学马克思主义学院

副院长、教授

戚成武

蚌埠市委宣传部副调研员

副团长

戚枝淬

安徽工业大学公共管理与法学院

副教授

曹芦春

安庆市委讲师团

团长

梁能文

宣城市文明办

主任

黄带斌

中共宿松县委讲师组

讲师组长

焦 伟

淮南市大通区

区委常委、宣传部长

程四益

怀宁县委宣传部

宣传部副部长

解福来

中共宿州市委宣传部

常务副部长、机关党委书记

鲍立胜

黄山市黄山区委讲师组

区委讲师组组长

廖 锋

中共淮北市委党校

淮北市委党校校委委员、调研员、副教授

廖家同

金寨县斑竹园镇综合文化站

站长

燕少红

阜阳市委宣传部

副部长、团长、客座教授

王士宏

安徽省濉溪县临涣镇法律服务所

法律工作者、注册心理咨询师

王松柏

中共枞阳县委党校

高级讲师

王春祥

中共马鞍山市委党校

副教授、 党史党建教研室副主任

王海

中共亳州市委党校

讲师

付文学

中共宿州市委政研室

党建讲师 ,《宿州工作》编辑部副主任

吕计跃

中共蚌埠市委讲师团

中心组学习室主任

朱晓飞

祁门县委党校

副校长

刘立金

凤阳县委宣传部

县委讲师组组长

刘艳丽

阜阳市颍州区委党校

高级讲师、 教务科长

齐道明

马鞍山市委宣传部

理论科科长

江忠宝

黄山市黄山区委党校

黄山区委党校校务委员

江浩

中共合肥市委党校

校机关党委专职副书记

李民

中共亳州市委党校

马列教研室主任

李延宏

淮南市寿县县委宣传部

县委讲师组长

李家林

中共阜阳市委党校

教研室主任

李继国

中共宣城市宣州区委宣传部

理论科科长(讲师组组长) 办公室主任(干部科科长)

李森

安徽省亳州市纪律检查委员会

宣传部长

杨家伦

定远县委宣传部

理论科长

吴兴

淮南市委讲师团

理论教研室主任

何剑筠

中共宿松县委党校

办公室主任

何党生

芜湖市委党校、市委讲师团

处长、副团长

余波

中共淮南市大通街道主任

副部长

汪顺华

中共绩溪县委党校

教育长

宋远见

中共宿州市委党校

理论研究室主任

张 亚

淮北职业技术学院教授

院党委委员、副院长

张军

中共六安市委讲师团

副团长

张雪松

中共蚌埠市委讲师团

团长

陈丽

芜湖市委党校

处长

邵军

铜陵学院思政部

教学督导

赵兵

皖北煤电集团公司政工部

政工部理论科科长

郝文静

广德县委宣传部讲师组

县委讲师组组长

胡艳萍

合肥学院马克思主义学院院长、书记

思政部主任、书记

胡霞

宁国市安徽材料工程学校

务处副主任,普通话测试站站长,妇委会主任

侯宜武

中共合肥市委宣传部

处长

姚启高

中共五河县委党校

副校长

夏红莉

宿州市委党校

教研室主任

倪安东

六安市社会科学界联合会

专职副主席

高纯宇

中共宿州市委宣传部

副部长

高尚

中共阜阳市颍州区委讲师组

组长

黄少达

中共淮北市委讲师团

学习室 副主任

黄明瑞

明光市委讲师组

市委讲师组副组长、社科联专职副主席、秘书长

黄啸虎

岳西县县委宣传部副部长

副部长、讲师组长

梅茹

中共青阳县委党校

副校长

章希平

中共石台县委党校

校委委员、教研室主任

程文

马鞍山市委讲师团

团长

詹永东

中共望江县委讲师组组长

县新闻新闻信息中心主任

潘典文

安徽省太湖县县委讲师组

县委讲师组组长

李德才

合肥学院报编辑部

主任

诸宗缘

中共蚌埠市委党校

副校长

杜平

安徽省芜湖县委党校

副校长

台 红

中共淮南市委党校

教研室主任

周鹏

中共马鞍山市委党校

副主任

储 青

安徽省安庆市岳西县委宣传部

县委讲师组长

刘奔前

萧县县委党校

教研室主任

葛保富

阜阳市委讲师团太和县讲师组

讲师组长、县委党校副校长

李西连

亳州市利辛县委讲师组

组长

柯其昌

中共黟县县委宣传部

理论科长、正科级宣传员

周蓉蓉

中共休宁县委党校

教研室主任

郑汉

滁州市南谯区委宣传部

区委讲师组长

徐凤林

淮北市委讲师团

副团长

杨纲要

铜陵市郊区区委宣传部

副部长

王尚文

宣城市旌德县委讲师组

副组长(主持工作)

李平

六安市霍邱县委讲师组

组长

张维华

徽省池州市贵池区人民检察院

预防科科长

张佩琳

安徽省直工委党校综合教研室

副教授